ДОМ С БАССЕЙНОМ
Опубликовано: 9 ноября 2018 г.

Дом с бассейном

Трудно представить себе по-настоящему комфортный и современный дом без бассейна. Освежиться после бани или сауны, поплавать в свое удовольствие, устроить себе водный праздник в собственном аквапарке или ощутить все прелести СПА-процедур — можно и в личном бассейне. А чтобы он приносил только радость и минимум хлопот, нужно основательно подготовиться к его строительству.

Любое строительство начинается с проекта. О том, что важно учесть при проектировании бассейна, рассказывает настоящий профессионал по строительству бассейнов и других водных сооружений Алексей Владимирович Сюкосев, владелец компании «КБ Сервис».

С чего начинается проектирование бассейна?

Прежде всего, надо определиться, для чего вам нужен бассейн. Возможно, вам достаточно небольшого бассейна, в котором приятно искупаться после бани или сауны, или же вы хотите многометровый бассейн с дорожками для занятий плаванием, укрепляющих здоровье. Многие хотят оборудовать свой бассейн противотоками, гидромассажами, водными горками, гейзерами, каскадами и водопадами, превратив его в аквапарк. Пожелания клиента по функциональной насыщенности, размерам, месту расположения бассейна и материалам, из которых он будет изготовлен, должны быть заложены в проекте.

Человек, который строит впервые бассейн, зачастую не осознает, какую пользу он хотел бы получить от бассейна, не знает всех возможностей специального оборудования, не может определить для себя их оптимальный набор. Архитекторы и дизайнеры — тоже не специалисты по строительству этого сложного гидротехнического сооружения. Поэтому, как только возникло серьезное намерение построить бассейн в своем частном доме, нужно вместе с архитектором прийти к профессионалам по строительству бассейнов и получить квалифицированную информацию для проектирования комплекса — дом с бассейном. Сделать это нужно обязательно, чтобы потом не тратить время, деньги и здоровье на переделки. Также основательно нужно подходить и к бассейнам на открытом воздухе. Несмотря на то, что бассейн вне дома никаким образом не влияет на конструкцию здания, у открытого бассейна есть масса своих технических и эстетических особенностей, которые связаны с грунтами и климатическими условиями. Всегда нужно помнить, что бассейн строится не на один год, в его строительство вкладываются немалые материальные средства, и его не поменяешь, как мебель. Бассейн нужно сразу грамотно строить! А это возможно только при помощи специалистов, имеющих большую практику.

Безусловно в компании «КБ Сервис» имеются специалисты с большим практическим опытом по проектированию и строительству бассейнов. Наша компания успешно занимается строительством бассейнов с 1996 года. Поэтому мы уже знаем все тонкости и нюансы этих гидротехнических сооружений, сотрудничаем со многими зарубежными фирмами по оборудованию для бассейнов. У нас есть специалисты по всем циклам работ до момента запуска бассейна в эксплуатацию. Более того, наша компания дает гарантию на работу бассейнового оборудования, а при необходимости осуществляет сервисное обслуживание бассейна в течение всего срока его эксплуатации. Как правило для содержания бассейна в надлежащем состоянии, с нами заключается сервисный договор. Компания «КБ Сервис» построила десятки бассейнов закрытого и открытого типа разных размеров для состоятельных и успешных людей. Многие заказчики обращаются к нам повторно и рекомендуют своим близким знакомым. Безусловно — это показатель качества работы наших специалистов и всей компании.

С начала 2007 года компания «КБ Сервис» расширила спектр своих услуг, и начала строить дома с бассейнами «под ключ», а также бассейны, которые проектируются и строятся как отдельные сооружения. Выступая в роли генподрядчика, мы несем полную ответственность за качество строительства, как дома, так и бассейна. Кроме этого компания оказывает комплексные услуги для владельцев индивидуальных домов: от предпроектного консультирования по строительству бассейна до строительства дома с бассейном, включая дизайн интерьеров.